Настоятельницу монастыря в Москве обязали продать Mercedes, купленный за 9,5 миллионов

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл благословил настоятельницу Покровского монастыря Москвы игуменью Феофанию (Мискину) на продажу находящегося в ее владении автомобиля Mercedes Benz S-класса. Об этом сообщил официальный представитель РПЦ Владимир Легойда. Шикарная иномарка стоит 9,5 миллионов рублей.

Mercedes Benz игуменья Феофания приобрела на свое имя, пишет «Экспресс газета». Это вызвало огромный общественный резонанс. Писали, что это не первая машина престижной немецкой марки, на которой ездит матушка.

Патриарх Кирилл неоднократно заявлял о том, что необходимые транспортные средства нужно оформлять на обители, а не на частные лица. Он также призвал не пользоваться роскошным транспортом, а обходиться скромными вариантами.

Игуменья Феофания находится во главе Покровского женского монастыря уже 25 лет. В монастыре хранятся мощи святой Матроны Московской. Помимо этого, матушка управляет православной гимназией в Троице-Лыкове. Кроме того, настоятельница Феофания руководит монастырскими гостиницами «Даниловская» и «Покровская».

Фото - Московская епархия РПЦ



подпишитесь на нас в Дзен