Наводчицей стала подруга: в Москве раскрыто похищение и убийство звездной ювелирши

Похищение и убийство столичного ювелира Анжелы Волостных, услугами которой пользовался московский бомонд и представители крупного бизнеса, раскрыто сотрудниками уголовного розыска. «Женщину похитили с целью завладения ее ювелирными украшениями. Причем в роли наводчицы выступила ее подруга», - сообщает

3 февраля РенТВ.

51-летняя Анжела Волостных пропала ровно 4 месяца назад - 3 октября прошлого года. В тот день она должна была посетить стоматолога, но у врача не появилась. Спустя два дня подруга пропавшей обратилась в полицию.

А 2 февраля 2021 года в Воронежской области был задержан некто Дмитрий Каландаров. Который признался: московская бизнесвумен убита, а тело спрятано в лесу в Подмосковье. Как выяснилось, двое неизвестных похитили ювелира прямо у подъезда ее дома на улице Багрицкого в Западном административном округе столицы.

«Волостных убили в день исчезновения после того, как она отдала украшения похитителям - их на ювелира навела ее знакомая, сообщившая распорядок дня предпринимательницы», - уточняет «Газета» со ссылкой на телеграм-канал «112». Также уточняется что подруга, которую подозревают в наводке на ювелира, также задержана и помещена под домашний арест.

На фото – погибшая. Фото - телеграм-канал «112»



подпишитесь на нас в Дзен