Назвали Дейнерис Алексеевна: фанатка «Игры престолов» дала дочке имя Матери Драконов

Новорожденная девочка, появившаяся на свет две недели назад, 26 апреля 2019 года, получила имя в честь Матери Драконов из «Игры престолов». Полное имя малышки – Поливода Дейнерис Алексеевна. На свет Мать Драконов появилась в одном из роддомов города Караганда в республике Казахстан. Фотографию документа

о регистрации девочки с необычным именем 7 мая опубликовал Instagram*-канал 5kanal.kz с комментарием о том, что документ прислала сама мама новорожденной под ником lia_love89, поделилась своей радостью.

«Имя в целом не плохое)) но не очень сочетается с фамилией и отчеством», - написали комментаторы, не забыв указать на то, что новорожденную записали с ошибкой: Мать Драконов зовут Дейенерис.

А вот в семье далеко не сразу приняли решение молодой мамы необычно назвать дочь.

«Они все были против. Моя мама и вовсе сказала, что не придет в роддом, если сделаю так. Она у меня сторонница традиционных имен. Но это мой ребенок, я его вынашивала и имею право поступить по-своему. Сейчас все смирились уже. Поняли, что главное - это здоровье девочки. Спасибо нашим врачам, с этим у нас проблем нет. Нашего старшего сына зовут Адриан, тоже необычно звучит…» - рассказала мама Дейнерис Алексеевны Римма в интервью интернет-порталу tengrinews.kz.



подпишитесь на нас в Дзен

*Организация запрещена на территории РФ