Названа возможная причина суицида внебрачного сына Утесова в московском тире

Погибший в московском тире 56-летний мужчина оказался внебрачным сыном легендарного советского певца, народного артиста Леонида Утесова. Об этом вечером 4 августа сообщает РенТВ, называя данные погибшего – это Игорь Леонидович Утесов, ранее носивший фамилию Пашинин. Трагический инцидент произошел в среду,  

4 августа в тире частного спортивно-стрелкового клуба на Андроньевской площади в центре Москвы.

По основной версии правоохранительных органов, Игорь Утесов добровольно ушел из жизни. Рядом с телом лежал пистолет, который погибший, как сообщает 4 августа прокуратура города Москвы, сам получил в стрелковом клубе незадолго до происшествия, после того, как оплатил занятие с инструктором. Инструктор, кстати, был рядом – на его глазах все и случилось.

Версия самоубийства является приоритетной, однако версию несчастного случая тоже рассматривают.

Как несколько лет назад писала «Комсомольская правда», москвич Игорь Пашинин прошел генетическую экспертизу, которая показала, что он и племянница Леонида Утесова - родные по крови. Убежденный, что он - внебрачный сын легендарного певца, Игорь поменял себе отчество и фамилию, получил новый паспорт, стал Леонидовичем и Утесовым. Мужчина рассказывал, что его бабушка по материнской линии была домработницей у Утесова, а его мать, тогда 24-летняя, приходила ей помогать и очень нравилась 69-летнему артисту…

При этом, как пишет «Лайф», известный адвокат Александр Добровинский, к которому Игорь Пашинин обращался для установления родства с Леонидом Утесовым, заявлял, что у Пашинина – психическое расстройство и навязчивые идеи, а тесты ДНК никакого родства не показали.

По данным «Комсомольской правды», у Игоря Утесова имелось онкологическое заболевание, и болезнь прогрессировала – не исключено, что это и стало причиной рокового поступка. Также сообщается, что в этот клуб он пришел впервые, и судя по всему, с конкретной целью.

Расследование продолжается.

На фото – погибший. Фото – личная страница Игоря Утесова, ВКонтакте



подпишитесь на нас в Дзен