Назвавшая татарстанских школьников «деревом» учительская дочь объяснила свой поступок

На днях учительница из Татарстана назвала детей из школы «деревом» и «тупыми». Мотивом оскорблений послужило то, что сейчас многие родители жалуются на дистанционное обучение. Ее резкое видеообращение разлетелось по соцсетям. И девушка объяснила свой поступок. По ее мнению, на самоизоляции страдают учителя.

Как утверждают подписчики девушки, её отец является директором школы в деревне Нижняя Кондрата Чистопольского района, а мать учительницей. И сама девушка по образованию тоже учитель.

Редакция издания KazanFirst связалась с молодым педагогом и попросила объяснений. Нина Плотникова пояснила, что была возмущена тем фактом, что татарстанские родители жалуются на учителей, которые якобы получают зарплату, ничего не делая.

«Я хотела объяснить, даже донести о том, что мои родители - учителя с огромным опытом каждый день занимаются тем, что сидят с этими детьми. Это тяжело», - заявила девушка.

Также этим видеообращением, по словам Нины Плотниковой, она хотела сказать, что некоторые «родители, не зная способностей детей, сразу бегут в школу с претензиями к учителям, которые якобы недодают материал». Девушка обратила внимание на то, что формирование ребенка идет не только в школе, но и дома.

Кроме этого, Нина подчеркнула, что она выражала свое личное мнение. «Я надеюсь, после карантина все люди начнут уважать учителей, потому что на самоизоляции каждый родитель сам был в роли учителя», - добавила она.

Фото – скриншот видео



подпишитесь на нас в Дзен