Назвавшего красноярцев «кучей дерьма» и «плаксивым сбродом» чиновника не уволят

Власти не планируют кадровых решений в отношении чиновника Андрея Агафонова, оскорбившего красноярцев. Об этом 12 августа сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу правительства Красноярского края. «По крайней мере в настоящий момент никаких решений кадровых по нему нет, рассмотрений по этому поводу пока

не планируется. Дело в том, что некая группа людей, которая не погрузилась в тему, начала «раскачивать» историю про «черное небо», про то, что власть бездействует…» - заявили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что советник губернатора Красноярского края Андрей Агафонов на своей личной странице в «Фейсбуке*» назвал жителей «плаксивым сбродом» и «кучей дерьма». Так он высказался после реакции людей на пост в соцсетях Алексея Ягудина. Фигурист побывал в Красноярске, написал про свой визит и ничего не написал про задымление от лесных пожаров. Жители стали критиковать спортсмена, массово оставляя комментарии в его Instagram* и заспамив аккаунт.

В результате Ягудин закрыл комментарии и признал, что был только в центре Красноярска. Но за спортсмена в грубой форме заступился чиновник.

Агафонов написал в Facebook*, что ему стыдно быть земляком всех этих комментаторов.

«Как люди в это превратились, в эту ноющую кучу дерьма? И как им живется постоянно с этим ощущением вечной ущемленности? Человек с утра такой просыпается и думает — блин, я ж еще не задыхался ни разу! Надо немного позадыхаться! Отдельные комплименты бойцам невидимого фронта, которые воспитали целое поколение истеричек «в режиме черного неба»». Это не жители Сибири, это вообще не русские, это какой-то плаксивый сброд».

Этот пост очень скоро исчез с Facebook*. Но чиновник уверяет, что не удалял публикацию, ее,в вероятно, убрала администрация соцсети из-за массовых жалоб.

Позднее Агафонов подтвердил свою позицию в эфире «Говорит Москва». Он сказал, что есть «особенная порода людей».

«Они вызрели в парадигме «Мы все умрем — надо валить», но валить они не хотят или не могут, поэтому сидят и ноют. И упиваются собственной несчастностью. Им не важен повод», - заявил чиновник.

«В пресс-службе губернатора Красноярского края назвали высказывания Агафонова, которые он публикует на своих страницах в соцсетях, его личным делом», - сообщает РИА Новости.

Фото – Facebook*, личная страница Андрея Агафонова



подпишитесь на нас в Дзен

*Организация запрещена на территории РФ