Не читался QR-код: московский таксист избил и выкинул из машины девушку-пассажирку

В Москве водитель такси избил пассажирку из-за проблем с ее цифровым пропуском. Этот QR-код необходим сейчас для передвижения по столице на любом виде транспорта. Но у пассажирки он почему-то не читался. Инцидент попал на видео и вызвал большой резонанс в соцсетях. Пострадавшая девушка обратилась в полицию.

Ролик с записью инцидента опубликовал 24 апреля Telegram-канал Life Shot. На кадрах видно, как таксист сначала вытаскивает молодую женщину из машины, а затем наносит ей несколько ударов. Та в результате падает на асфальт, потом пытается дать шоферу пощечину. Но он в итоге уезжает, так и не дав клиентке сесть в автомобиль.

По данным телеканала РЕН ТВ, инцидент произошел на улице Коненкова. Пострадавшая попала в больницу со ссадинами ногах и лице. Ей оказали первую помощь и отправили на амбулаторное лечение.

Причиной конфликта стало то, что водитель не смог считать QR-код пассажирки, необходимый для передвижения по городу на любом виде транспорта. По факту инцидента проводится проверка.

С 15 апреля в Москве действует пропускной режим, пишет «Мослента». Цифровой пропуск обязаны иметь все жители, пользующиеся общественным, личным транспортом или такси. Проверять наличие пропуска у пассажиров такси обязали водителей.

Фото – скрин видео



подпишитесь на нас в Дзен