Не дошла до дома 200 метров: в Карелии тело пропавшей 18-летней Ксении нашли в подвале

В воскресенье, 24 мая полицейские нашли тело пропавшей два дня назад 18-летней жительницы маленького карельского городка Суоярви. Закиданный мусором труп лежал в подвале частично заселенного восьмиквартирного дома. Уже ясно, что девушку убили, подозреваемый задержан, он всего на два года старше жертвы.

18-летнюю Ксению родственники объявили в розыск в пятницу, 22 мая. Пост с соответствующей информацией появился в социальной сети в группе добровольческого поисково-спасательного отряда.

«В смерти девушки есть криминальная составляющая, подозреваемый задержан, остальные ответы даст следствие», — пояснил ВКонтакте 24 мая руководитель «Доброспаса» Алексей Глушков.

Издание «Карелия.Ньюс» со ссылкой на «Доброспас» 24 мая сообщает, что погибшая девушка проживала в многодетной семье. Она возвращалась с дня рождения, шла к себе домой из дома, который находится буквально в паре сотен метров от ее квартиры. Предварительно позвонила маме. Потом ее телефон оказался выключен.

Что произошло на этих двухстах метрах, предстоит выяснить следователям, возбуждено уголовное дело об убийстве. Подозреваемого задержали и допрашивают. Известно, что ему всего 20 лет. «Возможно, убийство будет не единственной статьей, которую вменят ему в вину», - пишет 24 мая ptzgovorit.ru.

Фото - phone.k2000



подпишитесь на нас в Дзен