Не дождались врачей: молодой отец принял роды у жены сам, ребенок появился дома

Про Леонида Кудрявцева из Дмитровграда теперь знает почти весь город. Еще бы: молодой отец не растерялся в сложной ситуации и лично принял роды у своей жены. Причем в процессе появления на свет малышки случилась опасная ситуация. Но отец-герой смог спасти свою дочку, вспомнив шутливый ролик из интернета.

Роды у супруги Леонида Венеры Кудрявцевой начались примерно в час ночи, пишет 29 марта местный портал trisosny.ru. Женщина разбудила мужа, тот вызвал скорую помощь, но понял, что врачи не успеют приехать: ребенок уже появлялся на свет. Тогда решительный мужчина стал принимать роды сам.

Раньше он никогда этого не видел, правда, однажды наткнулся на шутливый ролик в интернете. Это видео и помогло Леониду, утверждает он. Дело в том, что сначала вокруг шеи ребенка обвилась пуповина, и отец быстро освободил малышку. Но появившаяся на свет девочка не дышала. И тогда Леонид вспомнил, как в шуточном ролике врач хлопает родившегося ребенка по попе. Он решил тоже шлепнуть новорожденную дочку, потом еще раз - тут малышка и стала дышать, заплакала.

Когда приехали врачи, Леонид с женой сидели рядом и держали завернутую в полотенце дочку на руках. Медики сказали, что мужчина все сделал правильно, только не перевязал пуповину. Но это сделали уже в больнице. С девочкой все нормально, ее назвали Кариной. А ее папу в Дмитровграде называют отцом-героем.

Фото - misanec.ru



подпишитесь на нас в Дзен