Не хотел платить алименты: назван мотив убийцы из Омска, который расправился с беременной

35-летний житель Омска специально вернулся в родной город из Москвы, чтобы выяснить отношения с подругой, которая сообщила ему о своей беременности. Новость стала для мужчины неприятной неожиданностью, срок беременности – 8 месяцев – тем более не порадовал. Выяснение отношений закончилось жестоким убийством

33-летней беременной женщины и поджогом ее квартиры с целью сокрытия следов преступления.

Как уже сообщала Провинция.ру, пожар в квартире нового дома на улице 28-я Северная в Омске заметили соседи около 2.30 ночи 12 июля. Когда пожарные справились с огнем, в квартире нашли тело беременной хозяйки. Подозреваемый был задержан по горячим следам, а сегодня, 14 июля, следственное управление СКР по Омской области обнародовало подробности преступления.

По версии следствия, подозреваемый - отец ребенка беременной женщины. Он пришел к ней выяснить отношения, так как не собирался жениться и растить малыша, также его пугала мысль о необходимости 18 лет платить алименты. После убийства и поджога он убежал к себе домой, где попытался спешно уничтожить улики, чтобы максимально быстро выехать назад в Москву – там мужчина работал на железной дороге. Не успел – был задержан.

Мужчине предъявлено обвинение, он арестован на 2 месяца. Расследование уголовного дела продолжается.

На фото – дом, где все произошло. Фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен