Не хотела стоять в очереди: жительница Минусинска ложно сообщила о бомбе в МФЦ

Жительница Минусинска весьма своеобразно решила проблему большой очереди в МФЦ. Она просто позвонила в полицию и сообщила, что в здании заложена бомба. Думала, что когда всех эвакуируют, а потом снова впустят в центр, она сможет попасть в начало очереди. Причем позвонила со своего мобильного телефона.

Естественно, сотрудники полиции быстро вычислили ее и установили личность. Они быстро поняли, что о ложном минировании сообщила 46-летняя местная жительница, которая пришла за получением услуги в МФЦ.

Прибывшие на место стражи порядка обследовали здание и не нашли там представляющих опасность для граждан предметов. Через некоторое время они задержали и заявившую о бомбе хулиганку.

«Она пояснила полицейским, что, увидев большую очередь, во избежание длительного ожидания, со своего сотового телефона сообщила о том, что в здании находится опасный предмет», — рассказали в ГУ МВД Красноярского края.

В отношении подозреваемой возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 207 «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Ее могут наказать штрафом в размере от 500 до 700 тысяч рублей, либо лишением свободы на срок от 3 до 5 лет. Сейчас женщина находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Фото - storage.myseldon.com



подпишитесь на нас в Дзен