Не мальчик и не девочка: родители скрывают пол своего ребенка даже от него самого

Своего ребенка эти мама с папой, когда дело доходит до местоимений, называют исключительно «они». Родители решили, что их ребенок не будет знать, кем является – мальчиком или девочкой. Потому что это знание может навязать стереотипы и помешать правильно и осознанно выбрать пол в будущем. Да и вообще никто

не будет знать, кроме них самих. Да, бабушки ребенка недовольны, но ведь они всегда ворчат…

Ребенку британцев Шанти Аннет Хамфри и Джейка Ингленд-Джонса сейчас 1 год и 2 месяца. У ребенка есть гендерно-нейтральное имя Ануш. Ануш самостоятельно выбирает себе одежду на сегодня, в детском гардеробе имеется и голубое, и розовое, и юбочки, и мальчишечьи штанишки. В игрушках тоже нет ограничений: Ануш играет и в машинки, и в куклы.

«Ануш - самый милый маленький человечек. Они увлекаются всем, они очень активны, просто восторг. Мы хотим, чтобы они не были кем-то, а были самим собой», - рассказывает мама ребенка, 38-летняя Шанти. Она, как и ее муж, артистка цирка, семья живет в плавучем доме.

К возмущению женщины, ее мама, бабушка Ануш, недавно все-таки подсмотрела пол ребенка при смене подгузника. Но бабушку удалось уговорить хранить эту информацию в тайне. Об этом 16 сентября сообщает Sun.

На фото – Ануш с родителями. Фото - Sun



подпишитесь на нас в Дзен