Не менее 15 ударов: курсант Макаровки задержан в Санкт-Петербурге за убийство матери

19-летний курсант Государственного университета морского и речного флота имени адмирала Макарова задержан в Санкт-Петербурге по подозрению в убийстве своей матери. Тело несчастной женщины нашел ее 56-летний муж, когда вернулся домой с дачи – это случилось около 19.30 в воскресенье, 20 сентября в квартире

дома на улице Маршала Тухачевского в Красногвардейском районе северной столицы. 57-летняя женщина с множественными ножевыми ранениями лежала в ванной. Об этом 21 сентября сообщает Gazeta.SPb.

«На теле женщины обнаружено около 15 следов от ударов ножом, в том числе оборонительные раны, полученные при попытках заслониться от убийцы руками. Эксперты пришли к выводу, что жертва была убита в комнате, а уже потом ее тело перенесли в ванную» - уточняет «Mash на Мойке».

Сын убитой сразу попал под подозрение – тем более что второкурсник пустился в бега.

«По предварительным данным, между ним и матерью возникла ссора, которая могла кончиться трагически. В вузе, где он учился, парня характеризуют как адекватного молодого человека. Никакой «маргинальщины» за ним не замечали», - сообщает «Комсомольская правда – Санкт-Петербург».

Парня искали всю ночь. Служебная собака провела полицейских от дома, где произошло убийство, до проезжей части у Полюстровского парка. Вероятно, отсюда курсант уехал на транспорте. Задержать курсанта смогли только днем в понедельник, 21 сентября

По факту убийства возбуждено уголовное дело, решается вопрос об аресте подозреваемого и предъявлении ему обвинения. Расследование продолжается. Об этом 21 сентября сообщает Главное следственное управление СКР по Санкт-Петербургу на своем официальном сайте.

По версии следствия, расправился он с мамой еще в субботу, но до вечера воскресенья про убийство никто не знал – об этом пишет «Фонтанка». О мотивах преступления пока ничего не известно. Соседи ничего подозрительного не слышали.

На фото – подозреваемый. Фото – соцсети, «Комсомольская правда – Санкт-Петербург»



подпишитесь на нас в Дзен