Не мог даже плакать от холода: в Татарстане воспитательница забыла ребенка на морозе

В одном из детских садов Набережных Челнов на днях произошло ЧП: 6-летнего мальчика забыли на улице, когда вся группа вернулась с прогулки. Термометры в тот день показывали -20°C. Ребенка спас случайный прохожий, который увидел, что испуганный малыш пытается зайти в садик, но ему никто не открывает.

Этот случай произошел в детском садике «Рябинушка». Именно на его территории проходивший мимо мужчина заметил одиноко блуждавшего ребенка. Он поспешил на помощь малышу и помог ему достучаться до персонала. Для этого пришлось пинать дверь, пишет 31 января «Московский комсомолец». Меж тем, мальчик так замерз, что даже плакать не мог от холода.

Впрочем, заведующая детсада уверяет, что ничего страшного не произошло. Якобы ребенок пробыл на улице всего 5 минут, а забыли его потому, что он сам спрятался, желая еще разок скатиться с горки. Это подтвердили записи с камер видеонаблюдения. Воспитательница объяснила, что видела ребенка, но специально ушла, чтобы ему не мешать, а дверь оставила открытой. Но потом е почему-то заперли, кто именно, неизвестно.

Несмотря на то, ребенок не заболел, его родители с оптимизмом заведующей не согласились и забрали мальчика из сада. Администрация принесла им извинения, в отношении воспитателя группы будет объявлено дисциплинарное взыскание.

Фото - Анатолий ЖДАНОВ/ «КП – Казань»



подпишитесь на нас в Дзен