Не могла найти мужа: умершего от COVID-19 волгоградца 12 дней выдавали жене за живого

Волгоградец Сергей Овечкин пропал без вести после госпитализации в ковид-центр в Волжском. Много дней родные ничего не знали о его состоянии. И вот 30 октября выяснилось: мужчина умер еще 19-го, в день госпитализации. Но его жене в больнице до последнего говорили, что лечат ее супруга в отделении хирургии.

Когда Вера Овечкина отправила своего мужа в больницу, она и не подозревала, чем это обернется. У мужчины открылось кровотечение, сначала его отвезли в хирургию. Но затем, когда подтвердился коронавирус, госпитализировали в городскую клиническую больницу №1 имени Фишера.

Прийти туда волгоградка из-за ограничений, связанных с пандемией, не могла. Передавала мужу вещи. А когда звонила, ее уверяли, что мужчину лечат.

При этом точно о его состоянии женщина ничего узнать не могла, хотя звонила всем, в том числе и главврачу. Связаться с мужем Вера тоже не могла, хотя и передала для него в больницу мобильник.

Женщина в итоге обратилась в полицию, но и сотрудники правоохранительных органов не смогли выяснить, куда пропал ее муж. Тогда Вера пришла в редакцию издания «Волгоградский блокнот».

Журналисты провели свое расследование и выяснили: мужчина почти две недели назад умер. Это произошло еще 19 октября, в тот день, когда его госпитализировали.

В больнице Фишера, не объявляя о смерти Сергея Овечкина родным, отвезли его тело в морг на улице Ополченской. Затем перевезли в морг на Землячке (туда отвозят тела на экспертизу зараженных коронавирусом).

О смерти супруга женщина узнала только 30 октября. После обращения журналистов в облздрав, волгоградке позвонил главный врач городской клинической больницы №1 им. С.З. Фишера Роман Морозов и сообщил о смерти мужа. Оказалось, что в больнице перепутали его документы. Главврач извинился за неразбериху.

По инициативе руководителя лечебного заведения в учреждении будет проведена служебная проверка, виновные понесут наказание.

Фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен