Не могли забрать из-за ковида: рожденный для китайцев младенец умер в Ленобласти

Новорожденный ребенок, которого для жителей Китая родила суррогатная мама, ждал своих биологических родителей в Ленинградской области. Китайцы не могли забрать малыша из-за коронавируса и закрытых в связи с пандемией границ. Малыш находился с няней и кормилицей, но по невыясненным пока причинам скончался.

На тело пятимесячного младенца наткнулись медики скорой помощи в Гатчине Ленинградской области, пишет «Комсомольская правда». Шокированные врачи тут же вызвали на место полицию. По информации источника издания в правоохранительных органах, малыша родила суррогатная мать для супружеской пары из Китая

«Младенцу пять месяцев. Внешних признаков насильственной смерти на теле не обнаружено. Предварительно, с ним сидела кормилица – няня, с ней заключили договор на воспитание ребенка, пока за ним не приедут граждане Китая, биологические родители. Но они не могут выехать в Россию из-за пандемии коронавируса», - сообщил источник.

Известно, что суррогатная мать ребенка получила свой гонорар, но ее местоположение сейчас неизвестно. Делом занялись следователи.

Фото – из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен