Не надейтесь на лето: синоптики предупредили россиян об аномально холодном августе

Синоптики развеяли последнюю надежду жителей европейской части России на то, что лето вернется: август в центральных регионах, как и июль, обещает быть холоднее обычного. «В Центральном федеральном округе, в большинстве регионов Северо-Западного округа и на севере Южного округа в начале месяца будет холоднее

обычного, а затем температура вернется к средним многолетним значениям», - рассказал заведующий отделом долгосрочных прогнозов погоды Гидрометцентра России Владимир Тищенко, об этом 1 августа сообщает «Российская газета».

Однако погодная норма для второй половины августа и так и невысока. Например, для Москвы – днем +19, ночью +10. Не позагорать, не искупаться. Так что, увы, с летом в европейской части России можно попрощаться.

Также холоднее нормы в августе будет в Приволжском федеральном округе. Погреться в последний месяц лета смогут только жители Южного федерального округа, Сибири и Дальнего востока. На курортах Крыма и Краснодарского края – все как обычно в это время года, аномалий не ожидается.



подпишитесь на нас в Дзен