Не нашла бэби-бокс: успешная инста-блогер из Сочи родила и бросила малыша в подвале больницы

В Сочи установлена личность женщины, которая подбросила новорожденного ребенка в роддом – живую девочку в возрасте несколько часов от рождения нашли у лифта на нулевом этаже (в подвале) местного перинатального центра. Оказалось, от ребенка избавилась успешная замужняя 28-летняя женщина, чей Instagram* полон

полон фотографий о счастливой семейной жизни и о любви к детям. Их у мамы-кукушки двое, оставленная в подвале новорожденная стала бы третьей.

Установлено, что эта жительница Сочи узнала о третьей беременности поздно, на учет не вставала, родила сама в ванной комнате – всего за полчаса. После чего запеленала дочку, положила ее в сумку, вызвала такси и поехала искать беби-бокс. Сначала к одному роддому – не нашла. Затем к перинатальному центру – но там беби-бокса тоже не обнаружилось. Пришлось ехать на нулевой этаж и оставлять младенца прямо в сумке там, на полу.

Через какое-то время малышка в сумке заплакала – так, по звуку ее и нашли. Ребенок здоров.

«На допросах она сказала, что в семье тяжелое материальное положение, у нее с мужем уже есть двое детей, шестилетняя дочь и пятилетний сын, один из которых – инвалид детства. Третьего они бы просто не потянули. Дело находится на контроле у прокурора. Судя по фотографиям в соцсетях, семья у женщины - благополучная. Она часто устраивает фотосессии и публикует снимки своих детей в ярких интерьерах», - сообщает 4 марта «Комсомольская правда – Краснодар» со ссылкой на собственный источник в полиции.

Сейчас в отношении женщины решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Оставление в опасности». А беби-бокса в Сочи сейчас просто нет, хотя раньше действительно был. По одной из версий, он так сломался, что уже даже не починить. По другой, его демонтировали, так как он более не позволяет сохранить анонимность: вся территория больницы в целях безопасности покрыта камерами видеонаблюдения.

Фото – та самая женщина с мужем и старшими детьми. Фото – Instagram*, «КП – Краснодар»



подпишитесь на нас в Дзен

*Организация запрещена на территории РФ