Не обошлось без магии: свадебное платье, утопленное в канале им. Москвы, нашли в Химках

Жительница Химок Юлия Леваева шла мимо канала имени Москвы и увидела в воде кусок белой ткани. Оказалось, это было свадебное платье, которое непонятным образом очутилось на дне. Пользователи соцсетей, с которыми Юлия поделилась снимками, восприняли увиденное неоднозначно. А маг дала совет быть осторожнее.

Одни комментаторы сочли, что не обошлось без магии, другие стали шутить, что невеста избавилась от платья, когда узнала, что ЗАГСы в Подмосковье закрыты из-за пандемии коронавируса.

Маг-рунолог Инга Райская посоветовала жителям Химок не трогать свадебный наряд руками, пишет издание «Подмосковье сегодня».

«Все вещи, которые участвуют в свадебном обряде, несут на себе сильную энергетику, поэтому порой она может быть использована людьми в магических целях, – заверила маг. – Известно, что свадебные платья передаются по наследству, их дарят и в них иногда даже хоронят».

По словам эксперта, есть несколько версий того, как платье могло угодить в воду. Кто-то мог не желать этой свадьбы, поэтому использовал платье в соответствующем обряде, а потом отправил наряд в воду, чтобы смыть с себя все, что было сделано. Или же свадебное платье могли украсть, чтобы поживиться энергией невесты. Еще подвенечный наряд могли использовать для лечения, чтобы избавиться от какой-то болезни, так как подобные вещи достаточно энергоемки.

Маг-рунолог советует не прикасаться к подобным вещам, а если такая потребность все-таки возникает, то делать это лучше в перчатках. По словам Инги Райской, коммунальщикам, которые призваны убирать мусор, бояться нечего, так как вещи они утилизируют по долгу службы. А вот обычным прохожим не стоит испытывать магию на себе, прикасаясь к подобным вещам из любопытства.

Фото – Юлия Леваева



подпишитесь на нас в Дзен