Не открывала врачам: на Сахалине будут судить мать погибшей двухмесячной девочки

Эта история взбудоражила всех жителей города Томари на Сахалине. В квартире, куда из-за пьяного дебоша приехал наряд полиции, нашли голодного и больного младенца. СМИ писали, что в крови у малышки был алкоголь. Девочку хотели забрать у нерадивой мамаши, но не успели. Она умерла от вялотекущего сепсиса.

В данный момент уголовное дело в отношении матери погибшей крохи ушло в суд Томари. Сахалинку могут наказать либо крупным штрафом, либо лишением свободы до трех лет. Ее обвинили в жестоком обращении и ненадлежащем воспитании ребенка.

Как сообщили в СУ СК РФ по Сахалинской области, погибшую девочку нашли в одной из квартир в Томари, где 36-летняя подсудимая обитала с сожителем. Туда она переехала сразу после рождения дочери.

При рождении врачи диагностировали у девочки малый вес, а также ряд врожденных заболеваний. Малышка нуждался в выхаживании, своевременном наблюдении и лечении в медицинском учреждении. Мать об этом предупредили при выписке из стационара.

Однако она ничего подобного не делала: даже на учет у педиатра дочку не поставила, а когда медики приходили, чтобы проверить состояние ребенка, не открывала дверь. При этом выпивала, девочку кормила редко.

О новорождённой стало известно, когда по вызову о пьяной драке в квартиру приехали полицейские. Органы опеки планировали изъять ребенка из семьи, но не хватило времени. Кроха умерла от вялотекущего позднего неонатального заражения крови.

Фото - АСТВ



подпишитесь на нас в Дзен