Не первая жертва: жительница Твери не вернулась со свидания после знакомства в сети

Выезжая на романтическое свидание, 33-летняя жительница Твери домой уже не вернулась. Тревогу забили родственники. Они же рассказали полицейским, что с кавалером пропавшая познакомилась в соцсетях. Оперативные поиски принесли неутешительный результат: женское тело, завернутое в простыню, было найдено 20

августа на обочине Старицкого шоссе вблизи деревни Даниловское в Калининском районе, сообщает toptver.ru.

Вскоре был установлен и подозреваемый в убийстве. Им оказался раннее судимый за аналогичное преступление 37-летний местный житель. Уже установлено, что 18 августа во время свидания на берегу реки Тьмака пара поссорилась, и мужчина ударил свою спутницу ножом в грудь и шею, отчего женщина скончалась на месте, информирует Следственный комитет по Тверской области.

В ходе следственных действий были получены неопровержимые доказательства причастности задержанного мужчины к совершению этого жестокого убийства. Сейчас он находится под стражей. Но работа по делу не завершена. Еще предстоят судебные экспертизы, в том числе медицинские, медико-криминалистическая, генетическая, трасологическая. В ходе следствия также будет назначена судебно-психиатрическая экспертиза для проверки вменяемости подозреваемого в момент совершения преступления. 

Возбуждено уголовное дело. Наказание по статье «Убийство» предусматривает лишение свободы на срок до 15 лет.



подпишитесь на нас в Дзен