Не поделили две квартиры в столице: актриса в Подмосковье заказала отца киллерам

В Подмосковье задержали 47-летнюю местную жительницу, которая наняла исполнителей для убийства своего родного отца. По данным следкома, на преступление ее подтолкнул раздел недвижимости в Москве. Они с родителем не смогли прийти к компромиссу. Тогда дочь стала искать киллеров за 1,5 миллиона рублей.

О ее поисках узнали в полиции. Силовики под видом потенциальных киллеров связались с заказчицей. Она рассказала, где живет отец, передала его фотографию, а также перчатки и орудие преступления — электрошокер.

Отца женщины предупредили о готовящемся покушении. Он согласился принять участие в инсценировке. В день, когда было разыграно убийство пенсионера, подозреваемая передала исполнителям 180 тысяч рублей, после чего ее задержали.

Женщине предъявили обвинение в подстрекательстве к убийству по найму. В ближайшее время следователь попросит суд заключить обвиняемую под стражу. Дело расследуют в подмосковном Наро-Фоминске.

По данным «МК», подозреваемая жила в Наро-Фоминске, а ее отец — в Пресненском районе Москвы. В его собственности была еще одна московская квартира. Женщина решила завладеть обеими. Ранее обвиняемая занималась куплей-продажей недвижимости и участвовала в съемках как актриса массовки.

Фото - МВД



подпишитесь на нас в Дзен