Не поделили елку: в Подмосковье мужчина сжег брата и сестру из-за новогоднего дерева

Сигнал о пожаре в деревне Дарьино Одинцовского городского округа поступил в 22.54 20 декабря, сообщает ГУ МЧС России по Московской области. Горел частный дом. На тушение выезжали 3 единицы техники и 12 человек личного состава. Прибыв на место, пожарные обнаружили возле дома двоих мужчин с сильнейшими

ожогами, как позже выяснится, родных братьев. Позже под завалами дома найдут тело их сестры.

Как выяснилось, непосредственно перед пожаром два родных брата и сестра в том самом доме коротали зимний вечер за накрытым столом. После очередной стопки родственники начали спорить о том, кому принадлежит живая елка под окном ну и, собственно, сам участок, на котором елка растет. Доказывая свою правоту, младший 32-летний брат схватил канистру с бензином, облил 38-летнего старшего брата и 36-летнюю сестру, плеснул на стены и поджег. Только не учел, что сам он – тоже в бензине… Об этом 23 декабря сообщает «Комсомольская правда».

Огонь уничтожил дом полностью. Братья как-то сумели выбраться, сейчас они оба находятся в реанимации в критическом состоянии, прогнозов врачи не дают. Сестре спастись не удалось. В ситуации разбираются правоохранительные органы.

Уцелела ли в огне та самая елка – не сообщается.

Иллюстративное фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен