Не приняли русскую сноху: Муса готов бежать из России, лишь бы быть с любимой Софьей

21-летний Муса Мамаян из Екатеринбурга, курд по национальности и езид по вероисповеданию, полюбил русскую девушку Софью. Она ответила ему взаимностью. Но против отношений молодых людей крайне резко выступила семья молодого человека. Как говорит сам Муса, дошло до того, что родственники применяли к нему меры

физического воздействия, добиваясь, чтобы он расстался со своей избранницей.

Сначала, узнав про любовь сына с девушкой другой национальности и другой веры, семья отправила парня из Екатеринбурга на Север. Когда он против воли родителей вернулся в столицу Урала, ему купили билет в Армению – там, мол, уже подросла и ждет «правильная» 13-летняя невеста. После того, как Муса наотрез отказался уезжать, ему ограничили свободу передвижения и стали применять к нему меры физического воздействия. Особенно старались дяди, мол, лучше тебя вообще не будет, чем на семью ляжет позор. Психологическому давлению подвергалась и Софья.

В какой-то момент влюбленные смогли тайком уехать в Москву. Они расписались в загсе, но когда молодоженов в конце концов нашли родственники Мусы, оказалось, что штампы в паспортах для них не слишком важны. Все продолжилось.

Сейчас Муса после очередного «разговора» с родней оказался в больнице. У него диагностированы ушибы и сотрясение головного мозга.

«Мы уже уезжали в Москву, нас и там достали. Родителям я пытался все объяснить, но они живут в XVI веке. Посмотрим, может быть, уедем за границу. Глупо из-за предрассудков разводиться», - говорит Муса Мамаян, его слова 7 мая публикует интернет-портал «360».

«Мы - езиды, мы стараемся чужих в семью не пускать, своих предпочитаем. Да, мы были против русской невестки», - высказал свое мнение отец Мусы Генджи Агитович, когда журналисты обратились к нему за комментариями. Впрочем, под конец беседы мужчина заявил, что если уж его сын и Софья действительно официально поженились (в чем лично он сомневается), то пусть живут – дело сделано, поздно вмешиваться.

На фото – Муса Мамаян. Фото - «360»



подпишитесь на нас в Дзен