«Не прогулка, а служебное задание»: мурманская чиновница выложила фото с рыбалки на катере МЧС

Фото с вооот такой рыбой, сделанные на катере МЧС, выложила на свою страничку в социальной сети ВКонтакте молодая чиновница - помощница по связям с общественностью главы администрации ЗАТО Александровск в Мурманской области Екатерина Жигалова. Потом удалила, но было поздно, снимки разлетелись по соцсети –

а с ними и большое количество вопросов.

Почему это чиновники рыбачат с катера МЧС? Почему вообще вышли в море в период всеобщей самоизоляции? И в конце концов, где маски? Ведь сейчас любительская рыбалка в Мурманской области разрешена только с учетом обязательных требований, в частности, на лодках и катерах нужно тоже соблюдать дистанцию и находиться в масках и перчатках.

«Соблюдением дистанции на фотографиях помощника главы администрации не пахнет. Люди обнимаются и активно делают селфи. Масок на лицах нет и в помине», - пишет 5 мая интернет-портал severpost. Как нет на людях и спасательных жилетов, если что. От коронавируса они, конечно, не уберегут. Но вообще-то вроде бы как на воде тоже обязательны.

Фотоснимки своей помощницы прокомментировал сам глава администрации ЗАТО Александровск Семен Кауров.

«Это была не морская прогулка, а выполнение служебного задания в свете моего распоряжения по контролю за организацией прибрежной ловли рыбы», пояснил глава. По его словам, в море на катере МЧС вышла специальная комиссия, в состав которой входила Екатерина Жигалова. При этом чиновник отметил, что фотографии в общий доступ были выложены «не верно и не своевременно».

Росбалт 6 мая отмечает, что Семен Кауров пообещал провести служебную проверку.

То самое фото – СеверПост, ВКонтакте



подпишитесь на нас в Дзен