Не прыгнула вниз без дочки: на пожаре в Красноярске погибли мать и 6-летняя девочка

Чудовищная трагедия случилась ранним утром 19 сентября в Красноярске. Сгорел частный дом, в котором жила счастливая семья. Отец и старшая дочка выжили, мама с малышкой погибли. Глава семейства наблюдал, как мечется в огне супруга, и уговаривал ее спрыгнуть вниз. Женщина не стала этого делать и погибла.

Подробности случившегося удалось узнать «Комсомольской правде». Издание пишет, что огонь в доме вспыхнул, когда не было еще шести утра. Естественно, субботним утром так рано все спали.

В доме жили мать с отцом и две дочки – одной 17 лет, другой всего 6. Старшая проснулась и смогла выбежать из объятого пламенем коттеджа. Отец выбил окно и прыгнул вниз со второго этажа, так и спасся.

Очевидцы рассказали, что женщина металась на балконе. Муж кричал ей, чтобы она прыгала. Но та почему-то этого не сделала. Видимо, в дыму и огне не смогла найти ребенка. А без дочки прыгать не захотела.

Тело малышки пожарные нашли в одной из дальних комнат. Девочка лежала в кровати, словно спала. Ее погибшую маму обнаружили неподалеку. Отец не находит себе место и рыдает, говорят соседи.

У мужчины порезы на руках от выбитого окна, возможно, еще какие-то травмы, потому что он в больнице. Старшую девочку тоже госпитализировали, у нее ожоги рук.

Фото – следком региона



подпишитесь на нас в Дзен