Не смогла найти остальных: свердловчанка спасла лишь двух детей из семи из горящего дома

  Ночью с 14 на 15 апреля в одном из частных домов села Бызово в Свердловской области произошел пожар. В огне погибли пятеро детей из семи, мать с отцом пострадали. Женщина успела выбросить в окно четырехлетнего сына, отец вынес полуторагодовалую дочку. Потом дом начал рушиться, остальные малыши сгорели.  

В данный момент малышка Варя и ее братик Ярослав лежат в больнице №9 Нижнего Тагила, у детей ожоги. Девочку прооперировали. Их мама с отцом находятся в ожоговом центре ГКБ № 40.

Пара потеряла пятерых детей и осталась без крыши над головой. Журналисты «КП – Екатеринбург» узнали у 31-летней женщины подробности трагедии.

Тамара рассказала, что в тот роковой вечер допоздна вместе с восьмилетней Устьяной учила уроки. Девочка выучила два стиха и попросила маму лечь спать с ней и двухлетним Русланом. Женщина согласилась. Посреди ночи она проснулась от запаха дыма.

Тамара крикнула сожителю Паше, что пахнет дымом. Он вскочил с кровати и побежал открывать дверь, но стало только хуже – огонь моментально охватил комнату.

Тамара разбила окно, схватила четырехлетнего Ярослава, который спал у печки, и буквально выкинула его на улицу. Павел успел взять на руки полуторагодовалую Варю и выбежал.

Остальных детей в дыму они не нашли, малыши растерялись, кто-то спрятался, кто-то стал бегать. Дом начал разваливаться изнутри.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности». Отрабатываются различные версии трагедии, в том числе и старая проводка и неосторожное обращение с огнем.

Однако Тамара это опровергла. Она считает, что возгорание не могло произойти из-за неисправности проводки или неосторожного обращения с огнем, камин она топила четыре дня назад. Женщина считает, что их подожгли.

Фото - TagilCity



подпишитесь на нас в Дзен