Не так поняли: Алена Водонаева высказалась о «рожающем быдле», но потом оправдалась

Алена Водонаева поразмышляла о родах у «нищих россиян и быдла» в связи с планируемыми изменениями в демографической сфере. Комментарий она опубликовала в Instagram* после того, как послушала речь Владимира Путина для Федерального собрания. Тут же начался громкий скандал, девушке пришлось оправдываться.

Напомним, 15 января президент Владимир Путин пообещал увеличить сумму материнского капитала и распространить его на семьи с первенцем. 

«Этот миллион с небольшим рискует стать роковым для будущих поколений», — отреагировала Водонаева в Instagram*. Она сочла, что «отчаявшиеся от нищеты россияне или быдло, которому вечно не хватает на бутылку водки» будут заводить детей не потому, что хотят стать родителями, а ради этих денег, так как находятся в тяжелом финансовом положении.

После того, как ее слова подверглись резкому осуждению общественности, телеведущая  обвинила СМИ в их искажении. «Я имела и имею в виду ту категорию людей, у которых нет в жизни никаких занятий, зато есть пристрастие к алкоголю и тунеядству», — пояснила она. Водонаева отметила, что не надо питать иллюзий о том, будто этой проблемы не существует.

Ранее с критикой телеведущей выступила правозащитница Евгения Чудновец. В обращении к бывшей участнице реалити-шоу «Дом-2» Чудновец потребовала удалить или отредактировать соответствующие посты, иначе она обратится в Центр «Э» МВД России.

А депутат Госдумы Виталий Милонов обозвал Водонаеву «вокзальной потаскухой» и «порнозвездой средней руки с куриными мозгами».

Фото - Instagram*



подпишитесь на нас в Дзен

*Организация запрещена на территории РФ