Не толкал, просто вынес на балкон: на Камчатке отец хотел изощренно убить малыша-сына

35-летний житель города Петропавловск-Камчатский подозревается в покушении на убийство родного полуторагодовалого сына. Мальчик остался жив вопреки воле отца – тот сделал все, чтобы ребенок погиб, а его самого при этом ни в чем не обвинили. Однако замысел мужчины был раскрыт. Как сообщается на официальном

сайте следственного управления СКР по Камчатскому краю, в ночь на 2 сентября этот мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вынес сынишку на застекленный балкон. Поставил на подоконник балкона рядом с открытой секцией окна и просто убрал руки, перестал ребенка держать. Через пару минут малыш ожидаемо свалился вниз со второго этажа.

За жизнь ребенка борются врачи. В результате падения он получил множественные телесные повреждения и открытую черепно-мозговую травму, и находится в реанимации.

В отношении отца ребенка возбуждено уголовное дело по статье ч.3 ст. 30, п. «в» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего). Мать ребенка в момент, когда все происходило, тоже находилась в квартире – ее действиям или бездействию предстоит дать оценку правоохранительным органам.

На фото – Петропавловск-Камчатский. Фото - culture.ru



подпишитесь на нас в Дзен