Не только секс-тренинги: Настю Рыбку и Алекса Лесли задержали в Шереметево

Скандально известной Насте Рыбке и секс-тренеру Алексу Лесли не удалось пройти пограничный контроль в Шереметево. Их задержала полиция, когда они прилетели из Таиланда в Россию. Парочку не спасло то, что в Стране улыбок они отделались условным сроком. На родине Рыбку и Лесли ждет новое уголовное дело.

О задержании гражданки Белоруссии Анастасии Вашукевич, известной как Настя Рыбка, и ее партнера Алекса Лесли (настоящее имя – Александр Кириллов) Life сообщил 17 января, ссылаясь на их знакомых. И Таиланда их и еще нескольких участников нелегальных секс-тренингов депортировали, в Москву, назначив им условные сроки.

Сначала информации о причинах задержания не было, позже представители московского главка МВД объяснили журналистам, что фигурантам вменяют вовлечение в занятие проституцией, возбуждено уголовное дело.

«В рамках производства по уголовному делу, возбужденному по признакам преступления по ч. 2 ст. 240 УК (вовлечение в занятие проституцией), в аэропорту Шереметьево были задержаны трое граждан России и гражданка Республики Беларусь, прибывшие авиарейсом из Королевства Таиланд. В настоящее время они доставляются в подразделение полиции для проведения следственных действий», — пояснили в столичном ГУ МВД.

По данной статье Рыбке и Лесли может грозить наказание до 6 лет лишения свободы. РБК 18 января пишет, что экс-супруг Анастасии Вашукевич Николай сообщил: к задержанным пока что не пускают адвокатов.

Задержанием настии уже озаботились в белорусском посольстве, ведь девушка – гражданка республики Белорусь.

Фото - Sakchai Lalit/AP



подпишитесь на нас в Дзен