Не успел дойти до дома: пенсионер в Петербурге сделал прививку от COVID-19 и умер

Блокадник, 80-летний пенсионер в Санкт-Петербурге 15 апреля упал на улице и скончался. Мужчина шел из поликлиники, где сделал прививку от коронавируса. Он хотел защититься от опасной инфекции. Но не дошел до дома после вакцинации. Смерть была мгновенной, компетентные органы разбираются, что послужило причиной.

Житель блокадного Ленинграда сделал первую прививку от коронавируса примерно вполдень. Он пошел из поликлиники Красногвардейского района домой.

Однако около второго корпуса дома №26 по улице Таллинской упал. «Фонтанка» пишет, что пенсионер мгновенно умер, ему не смогли помочь.

В комитете здравоохранения рассказали, что после того, как блокаднику ссделали первый компонент вакцины, за ним, как положено, в течение 30 минут наблюдали врачи.

Причину смерти установят эксперты бюро судмедэкспертизы, случай рассмотрят на иммунологической комиссии.

В управление Роспотребнадзора и Росздравнадзора уже сообщили об инциденте.

Ранее в Госпитале для ветеранов войн оказались несколько человек, которые прошли вакцинацию от коронавируса российским препаратом.

Однако, по словам начальника госпиталя, причины их госпитализации скорее психологические.

Глава комитета здравоохранения Дмитрий Лисовец сообщил, что в Петербурге есть и умершие, которые прошли вакцинацию. Но в комздраве считают, что их смерть не связана с прививкой.

Фото - wikimapia



подпишитесь на нас в Дзен