Не узнал жену: после ночи в больнице екатеринбурженка очнулась без зубов и в синяках

Сегодня, 8 октября, стало известно о вопиющем случае, разбираться в котором будет полиция. Ночью житель Екатеринбурга вызвал скорую помощь своей 32-летней жене, у которой был приступ, напоминающий эпилепсию. Ко времени приезда медиков женщина уже пришла в себя и сама спустилась к машине. Муж сопровождать

ее не мог, потому что дома оставался маленький ребенок.

Когда на следующее утро жена не ответила на телефонный звонок, муж через справочную службу выяснил, что она находится в больнице №20 и поехал ее навестить. Супруга находилась в жутком состоянии: с синяками на лице и выбитыми передними зубами, она сказала, что не помнит всех подробностей ночи, но очнулась уже в таком виде и привязанной к кровати.

Разумеется, муж пошел расспрашивать о случившемся врачей, но ему сказали, что женщину уже в таком виде привезли из 36-й больницы. Кинулся туда – говорят, такой пациентки у них не было. Тогда он обратился в полицию, сотрудникам которой было сказано, что пострадавшую привезли к ним из 24-й больницы, но эта версия совсем уж несостоятельна, поскольку упомянутое учреждение уже несколько месяцев на карантине из-за коронавируса.

Можно было бы предположить, что травмы женщина получила в по дороге в больницу, например в результате аварии. Но сотрудник скорой помощи Екатеринбурга, не желающий разглашать свое имя, рассказал корреспонденту Е1.ru., что женщину не могли с такими травмами доставить в 20-ю больницу: «У нас четкая инструкция: при любых травмах и гематомах везти только в травматологические отделения. Это жестко контролируется. То есть если бы в машине скорой что-либо произошло (например, новый приступ с падением женщины, из-за которого бы у нее были ушибы, травмы лица) никакая бригада не повезла бы пациентку в 20-ую больницу, а только в травматологическое отделение!».

Теперь полицейским предстоит все же выяснить, откуда взялись травмы и почему сотрудники 20-й больницы путаются в показаниях.



подпишитесь на нас в Дзен