Не видела с декабря: девочка в Москве заявила в полицию о том, что пропали родители

В Москве 15-летняя девочка сама пришла в полицию и рассказала, что с конца декабря не видела своих родителей. Она попросила привлечь маму и папу к ответственности, так как считает, что они не исполняют свой родительский долг. Сейчас ребенок находится в больнице, а в скором времени, вероятно, попадет в приют.

«По имеющейся информации, 29 января девочка обратилась с заявлением в полицию, где сообщила, что с 26 декабря 2019 года не видела своих родителей. Сейчас девочка находится в детской больнице. Ее здоровью ничего не угрожает», - приводит ТАСС слова своего источника.

Собеседник агентства уточнил, что после выписки подросток будет направлен в учреждение соцзащиты. По информации ведомства, эта семья не состоит на учете в учреждениях соцзащиты, за социальной помощью не обращалась.

Как стало известно РЕН ТВ, школьница пришла в отдел полиции вместе со своим старшим братом. По некоторым данным, подросток заявила, что мать не присматривает за ней, летает в Черногорию к своему новому мужу, а она и брат вынуждены скитаться по друзьям.

В то же время женщина отрицает свою вину. Обстоятельства дела сейчас изучают правоохранительные органы, а по адресу проживания семьи в ближайшее время планируют выйти специалисты соцзащиты.

Фото - depositphotos/IgorTishenko



подпишитесь на нас в Дзен