Не выжил никто: в Петербурге маршрутка с пассажирами сгорела после лобового ДТП с фурой

Тяжелая авария произошла вчера, 27 октября примерно в шесть часов вечера на 36-м километре западного скоростного диаметра в Курортном районе Санкт-Петербурга. Есть многочисленные жертвы, есть тяжело пострадавший.

По предварительной информации, на дороге столкнулись микроавтобус Hyundai Starex, шедший по маршруту, и два грузовых автомобиля.

Как сообщается на сайте ГУМВД по городу Санкт-Петербургу, 61-летний водитель, управляя грузовым автомобилем Iveсo, врезался в попутный грузовик Scania, которой управлял 59-летний мужчина.

В результате удара автомобиль Iveсo по инерции выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с встречным микроавтобусом, после чего тот загорелся. В итоге микроавтобус выгорел полностью.

По последним данным все, кто находился в маршрутном такси – водитель и семь пассажиров – погибли на месте. Водитель Iveсo госпитализирован с тяжелыми травмами. Водитель другого грузового автомобиля отделался легким испугом.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ о нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, приведшем по неосторожности к смертельной аварии.

Выяснение всех обстоятельств этой дорожной трагедии продолжается. По последней информации, предполагаемый виновник аварии, водитель Scania, задержан.

Ю. Дмитриев



подпишитесь на нас в Дзен