Неадекватный мужчина в Мурманске напал на девочек во дворе гимназии

Неизвестный неадекватный мужчина прямо на территории гимназии №5 на улице Карла Маркса в Мурманске напал двух девочек-школьниц, которые гуляли там после уроков. Ему удалось схватить одну из девочек, он стал ее тянуть, прижал к себе, при этом выкрикивал непристойности. По факту уже начал проверку СКР.

«На территорию школы злодей попал, перебравшись через забор, после чего мужчина медленно подошел к детям и стал прижимать девочку к себе и тащить. После непродолжительной борьбы девочка вырвалась. Подруга девочки не убежала, она все это время кричала и звала на помощь. О происшествии матери девочки сразу сообщила учитель, а мать вызвала полицию», - 21 апреля сообщает ИА «СеверПост» со ссылкой на мать ученицы.

«Следственным отделом по городу Мурманску проводится доследственная проверка, устанавливаются обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», - сообщила 21 апреля старший помощник руководителя следственного управления СКР по Мурманской области Алина Александрович.

При этом в соцсетях родители, знакомые с ситуацией, пишут, что напавший на девочек мужчина первоначально был задержан полицией, но потом его якобы отпустили.

На фото – тот самый мужчина подходит к площадке, где гуляли девочки. Фото – скриншот с видео, «Регион 51» ВКонтакте