Небывалая гроза в Петербурге убила двоих, в том числе маленького мальчика

Непогода, бушевавшая в четверг над Санкт-Петербургом, обернулась смертями. От грозы погибли двое, еще трое пострадали. Но особенно трагично все сложилось для одной из семей. Молнией на берегу Финского залива убило шестилетнего мальчика на глазах у отца и братишки. Его бабушка находится в реанимации.

Когда началась гроза, бабушка под зонтом гуляла с двумя братьями-близнецами неподалеку от отеля-ресторана «Домик у причала», пишет «Фонтанка».

Видимо, зонтик притянул молнию. Она ударила в сидевших под ним бабушку и одного из детей. Второй в это время с отцом купался в заливе и поэтому спасся.

Мальчик умер на пляже возле кафе, хотя его пытались реанимировать очевидцы. Бабушка находится в реанимации, но у врачей нет опасений за ее жизнь.

Следователи уже провели проверку по факту гибели ребенка. Дело, скорее всего, заводить не будут. Пока это происшествие оценили как несчастный случай.

Еще одним погибшим в эту грозу оказался оператор башенного крана на территории одной из строек. Мужчина умер в реанимации. По данному факту проводится проверка.

Фото - «Мегаполис»



подпишитесь на нас в Дзен