Недавно села за руль: в Москве женщина-водитель въехала в остановку, трое ранены

Днем 5 ноября около 13.00 34-летняя женщина-водитель за рулем легкового автомобиля Nissan Qashqai въехала в остановку общественного транспорта у дома 16 на Садовой-Триумфальной улице в центре Москвы, неподалеку от станции метро «Маяковская». Об этом сообщает департамент транспорта российской столицы

в своем телеграм-канале.

«Судя по кадрам с записи камер видеонаблюдения, все произошло неожиданно, как для тех, кто был на остановке, так и для самой автоледи. На кадрах видно, как автомобиль стоит в глухой пробке, а потом водитель принимает решение перестроиться на более свободную правую сторону, но что-то идет явно не так. Машина медленно, но верно едет в остановку, на которой находятся не ожидающие беды люди», - пишет Пятый канал.

В ДТП пострадали трое – двое пешеходов с остановки и пассажир Nissan. По неофициальным данным, среди пострадавших есть 10-летний ребенок, девочка, ей потребовалась госпитализация. Была ли она на остановке или в салоне иномарки – не уточняется.

Правоохранительные органы проверяют автоледи на алкоголь и наркотики, а также намерены выяснить, был ли наезд на остановку случайностью (не справилась, например, с управлением), или она сделала так умышленно. Пока обстоятельства говорят в пользу первого. «Женщина получила права в 2017 году, но водить машину начала только недавно», - уточняет РенТВ.

По данным РИА Новости, сама автоледи не пострадала. Ее увезли для дачи показаний в отдел полиции. Одновременно агентство сообщает, что за данным автомобилем Nissan числятся четыре штрафа - один за превышение скорости, и три за пересечение сплошной линии. Все штрафы оплачены.

Фото с места ДТП – «Типичная Москва»/ ВКонтакте



подпишитесь на нас в Дзен