«Неделю не замечали перелом шеи»: в Липецке из-за ошибки врачей погибла пациентка

Родня скончавшейся пожилой жительницы Липецка винит в ее смерти врачей городской больницы скорой медицинской помощи № 1. Пенсионерка, сама всю жизнь отработавшая в медицине, неудачно упала дома. Она говорила медикам, еще приехавшей на вызов бригаде скорой помощи говорила, что подозревает у себя перелом.

Но бабушку не стали слушать. Шесть дней продержали в отделении неврологии и выписали домой.

А перелом на самом деле был – шейного отдела позвоночника. Врачи другой больницы, куда пенсионерку привезли родные сразу же после ее выписки из БСМП-1, пытались ей помочь, но время было упущено. Евгения Павловна скончалась в реанимации.

Михаил Юдин, внук умершей женщины, рассказал, что через шесть дней после первой госпитализации бабушки им позвонила лечащая врач и сказала, что Евгения Павловна готова к выписке и что ее можно отвезти домой на обычной машине. По факту оказалось, что пенсионерка не может даже привстать. Родне пришлось буквально уговаривать бригаду скорой помощи, чтобы пенсионерку перевезли из этой больницы в другую. Перевезли. Там верный диагноз поставили сразу же, однако спасти не сумели – оказалось поздно. Об этом 23 июня сообщает Mash.

Сейчас родные Евгении Павловны подали заявление в следственный комитет.

На фото – погибшая пациентка; БСМП 1 в Липецке. Фото – Mash; wikimapia



подпишитесь на нас в Дзен