«Недопустимое поведение»: глава Чувашии заставил пожарного подпрыгивать за ключами

Глава Чувашии Михаил Игнатьев оказался в центре скандала. Он передавал новую пожарную технику спасателям и заставил одного из участиков церемонии подпрыгивать за ключами от служебного автомобиля. Глава МЧС России назвал такое поведение недопустимым. В пресс-службе губернатора говорят, что все это шутка.

Вручая ключи от новой машины одному из сотрудников МЧС в Чебоксарах, Игнатьев поднял их настолько высоко, что пожарному пришлось подпрыгнуть. Видео инцидента появилось в соцсетях. В кадре один из пожарных подпрыгивает, а чиновник в этот момент радуется.

В пресс-службе губернатора заявили, что Игнатьев давно знаком с начальником пожарной части, а вся ситуация –«дружеская шутка». Дескать, церемония проходила на позитивных эмоциях и Игнатьев не хотел никого обидеть.

В МЧС республики тоже не увидели в случившемся ничего странного. Там отметили, что ключи вручали начальнику городской пожарной части, который давно знаком с Игнатьевым, часто с ним встречался, в том числе на спортивных мероприятиях, и не воспринял его жест негативно.

Однако глава МЧС России Евгений Зиничев назвал недопустимым поведение главы Чувашии Михаила Игнатьева, передает ТАСС. Также в МЧС заявили, что сотрудникам этого уважаемого во всем мире ведомства следует понимать, что они представляют его лицо и вести себя соответствующе.

Фото – скрин видео



подпишитесь на нас в Дзен