Неизвестные обстреляли ковид-госпиталь на Урале и автомобиль врача

Здание ковид-госпиталя в городе Асбест Свердловской области и автомобиль врача-реаниматолога этой больницы обстреляли неизвестные. Все произошло вечером 2 ноября, стрельба, предположительно, велась из ружья. По одной из версий, к инциденту могут быть причастны родственники умершего в госпитале пациента.

Выстрелы возле здания инфекционного отделения больницы № 1 в Асбесте в микрорайоне Больничный городок раздались около 22.00 по местному времени.

«Расстреляли из ружья машину врача-реаниматолога, который работает в ковидной реанимации. И саму инфекционную ковидную больницу. Врач не пострадал. По предварительным данным, стрельба может быть вызвана желанием отомстить за умершего от COVID-19 родственника», - сообщает 3 ноября интернет-портал Е1 со ссылкой на собственный источник.

В результате стрельбы в здании больницы разбито несколько стекол. Одна из пуль (или картечь) попала в кислородную разводку. На кузове и окнах автомобиле также имеются характерные повреждения. Из людей никто не пострадал.

В полиции факт стрельбы подтвердили.

«По факту повреждения автомобиля сотрудники территориального ОВД проводят проверку, по итогам которой будет принято процессуальное решение. Сыщики отрабатывают различные версии произошедшего, как связанные с хулиганским мотивом, так и иные», - заявил начальник пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, его слова цитирует ТАСС.

В настоящий момент личности стрелявших не установлены, ведется их розыск.

На фото – поврежденный автомобиль врача. Фото – скрин-шот с видео, телеграмм-канал ekat01



подпишитесь на нас в Дзен