Неизвестный взорвал бомбу в отделе полиции под Воронежем и ранил сотрудника

Рано утром 16 сентября в Воронежской области неизвестный мужчина напал на отдел полиции и ранил сотрудника. Нападение произошло в 5.30 в городе Лиски. Причинив ранение полицейскому, злоумышленник скрылся с места на автомобиле. Автомобиль и мужчина сейчас объявлены в розыск, мотивы преступления неизвестны.

«Сегодня в 05:30 в г. Лиски Воронежской области неизвестный проник на территорию районного отдела полиции, причинил ранение сотруднику полиции, после чего скрылся на автомобиле. В настоящее время принимаются меры к его задержанию», - сообщает 16 сентября ГУ МВД России по Воронежской области.

Неофициальные источники сообщают, что все случилось у Лискинского отдела полиции на площади Революции. Напавший на отдел полиции в Лисках человек был вооружен и при этом одет в камуфляж, бронежилет и каску. Он приехал к зданию отдела полиции на серебристой пятидверной «Ниве» с нечитаемыми номерами, открыл огонь из автомата, затем проник внутрь и попытался взорвать дежурную часть. Внутри прогремел взрыв, сработало самодельное взрывное устройство. По другим данным, взрывное устройство сработало не внутри, а у входа в здание.

«Предварительно, неизвестный с автоматом, в военной форме и бронежилете подъехал к отделению ОМВД в городе Лиски на «Ниве» и открыл стрельбу. После он смог зайти внутрь, взорвать бомбу и сбежать. По предварительным данным, погибших нет, но ранен один сотрудник полиции. На месте работают оперативники УФСБ, преступника разыскивают по всей области», - приводит подробности инцидента telegram-канал «360tv».

У пострадавшего сотрудника полиции – осколочное ранение голени, его жизни ничего не угрожает. Об этом сообщает «Лайф».

На улицах в Лисках сейчас очень много полиции и спецслужб, полицейские обыскивают дворы, особое внимание уделено охране школ и детских садов – на территорию не пускают никого, кроме детей и сотрудников.

На фото – «Нива» злоумышленника и он сам попали на камеры видеонаблюдения. Фото - telegram-канал «360tv»