Неожиданно случившаяся беременность спасла больную девушку от анорексии

Эта трогательная история случилась с 22-летней Айрис Дойл из Австралии. Девушка из небольшого городка в Западной Австралии годами страдала от анорексии. И все шло к тому, чтобы закончиться довольно печально. Но спасением стала незапланированная беременность. Она помогла Айрис вернуться к нормальной жизни.

Несмотря на юный возраст, жизнь Айрис не раз подвергалась опасности, пишет Daily Mail. У девушки были токсичные родители, которые с детства строго контровали каждый ее шаг. Постоянные скандалы, запреты и даже насилие привели к тому, что Айрис начала контролировать свой рацион. Сначала она не ела сладкое, потом фрукты. Затем ограничения коснулись почти всех продуктов.

Анорексию у Айрис диагностировали, когда ей было всего 10 лет. Когда болезнь обострялась, Айрис употребляла не больше 500 калорий в день. С 15 до 18 лет девушка пыталась начать питаться нормально, но это ей не удавалось. И вот в 2018 году Айрис узнала, что беременна. К тому моменту она весила всего 37 килограммов, и врачи сказали, что без их помощи мама и ребенок могут умереть. Тогда девушка начала проходить лечение. Она стала употреблять 2 200 калорий в день и поправилась до 49 килограммов. Вскоре на свет появился здоровый мальчик.

«Я не могу выразить словами, каким удивительным опытом для меня стала беременность. Я так долго боролась, но именно беременность спасла мне жизнь. Я вдруг поняла, что теперь должна кормить не только себя, но и малыша. Я сделала все, чтобы он был здоров», — рассказала Айрис.

Фото - Daily Mail



подпишитесь на нас в Дзен