Непонятно говорила: в маршрутке Омска пассажир ударил женщину за речь по-татарски

Неприятное происшествие случилось с 66-летней Люцией Тимофеевой 21 сентября в омской маршрутке, когда она по-татарски разговаривала по телефону. «Я отвернулась к окну и говорила со старушкой, которая плохо слышит. Может, иногда я повышала голос, а мужчина, сидящий рядом, грубо постучал по плечу и сказал:

«Или говори по-русски, или заткнись», – приводит слова женщины ресурс ngs55.ru. Пенсионерка не отреагировала на замечание и продолжила разговор, тогда мужчина ударил ее по голове.

Женщина написала заявление в полицию, готова пройти модосвидетельствование, ведь удар был довольно сильным: на голове образовалась гематома.

Полиция проводит проверку инцидента. Выяснилось, что напал на пожилую женщину 40-летний житель омского садоводческого сообщества. Пенсионерка рассказала прессе, что никогда в жизни не попадала в подобные ситуации, ей чужд национализм, и у неё был русский муж. Всё, чего она хочет добиться от обидевшего её мужчины, - чтобы он признал свою вину и извинился. Однако пока он не предпринимал никаких действий. Также она считает, что, если бы вместо нее на чужом языке разговаривал мужчина, хулиган бы поостерегся распускать руки, а обидеть женщину больших усилий не стоит.

В комментариях к сообщению на местном новостном сайте свидетели происшествия сообщили, что других мужчин в салоне маршрутки не было, поэтому наглядно объяснить дебоширу, что он поступает нехорошо, было некому.



подпишитесь на нас в Дзен