Нервный срыв? В Подмосковье следователь на рабочем месте набил лицо прокурору

Чрезвычайное происшествие случилось в здании прокуратуры в городе Электросталь Московской области. По неофициальной информации, 30-летний следователь следственного отдела УМВД Электростали Сергей Ф. пришел по служебной необходимости в кабинет заместителя прокурора города Электросталь Андрея И. - принес

уголовное дело на подпись для направления в суд. Заместитель прокурора якобы увидел в документах недочеты и подписывать отказался.

«Тогда Ф. сначала что-то швырнул в зампрокурора, потом достал нож, бросился на него, выбежал из кабинета, погнался по коридору и стал кричать про кровавую месть», - сообщает 29 ноября телеграм-канал Mash.

Коллеги прокурора нажали на кнопку экстренного вызова полиции.

«При задержанном полицейском обнаружили нож, но в драке с прокурором он его не применял. После инцидента прокурору не потребовалась госпитализация, помощь ему была оказана на месте. Прокурор получил несколько ударов в лицо», - уточняет Лента.ру со ссылкой на собственный источник в правоохранительных органах.

Следователь Сергей Ф. занимался преступлениями несовершеннолетних, пишет интернет-портал Znak.com. Сейчас он задержан, следствие выходит в суд с ходатайством об его аресте. По факту возбуждено уголовное дело по статье 295 УК РФ «Посягательство на жизнь лица, осуществляющего правосудие или предварительное расследование».

«Нормальный он парень, из порядочной рабочей семьи», - так охарактеризовал Сергея Ф. его родственник в комментарии для интернет-портала «360».

На фото – Сергей Ф. Фото - Mash



подпишитесь на нас в Дзен