Несла в сумке: мать пятерых детей подкинула младенца в перинатальный центр в Братске

В туалете женской консультации Центрального района Братска нашли новорожденного. Инцидент произошел 28 февраля. Когда стали смотреть записи с камер видеонаблюдения, выяснилось, что младенца в медучреждение в сумке принесла женщина. За руку она держала ребенка постарше. Личность матери подкидыша установили.

Врачи сообщили, что ребенок находился в сумке, он весил 3 килограмма и чувствовал себя хорошо. По данным Следственного комитета, сейчас младенец находится в Детской городской больнице, его жизни ничего не угрожает. Малыша уже перевели в палату интенсивной терапии.

Правоохранители распространили видеозаписи с камер видеонаблюдения с вероятной подозреваемой. На кадрах видно, как в Перинатальный центр входит женщина средних лет вместе с малолетним ребенком. В руках у женщины сумка, однако лечебное учреждение женщина покидает уже без нее.

Следственным отделом по г. Братску СУ СК РФ по Иркутской области проводится доследственная проверка по признакам преступления, предусмотренного статьей 125 УК РФ («Оставление в опасности»).

Личность оставившей младенца женщины уже установлена. Это 43-летняя мать пятерых детей, которая в данный момент находится в декретном отпуске.

Фото - tkgorod.ru



подпишитесь на нас в Дзен