Неуловимый пес: сотни людей в Подмосковье за 40 тысяч ищут сбежавшего корги

Масштабная операция по поиску сбежавшей собаки развернулась в Московской области. Две недели корги по имени Тик ищут несколько сотен волонтеров. Добровольцы используют видеокамеры, квадрокоптер и даже тепловизор. Но пес каждый раз уходит от преследователей: судя по камерам наблюдения, на месте он не сидит.

Песик потерялся, когда пошел на прогулку с кинологом: хозяйка была в отъезд и доверила следить за питомцем профессионалу. Безутешная владелица Тика Елена Мелкумова бросила клич в соцсетях, когда еще находилась в отпуске за границей.

«Новости распространились очень быстро, - говорит она. - Около 2 тысяч репостов было только в первые часы. Первые волонтеры выехали на место, даже пока я еще не была в Москве. Вместе с моими родственниками и друзьями искали собаку».

За две недели поиски пса переросли в настоящий план-перехват. Тики ищут больше 300 волонтеров, роздано более 6 тысяч листовок, на поиски прибежали даже профессиональные марафонцы, передает «Москва 24».

Добровольцы прочесывают не только дворы, но и лес, промышленные зоны, они проверяют ближайшие рынки и мониторят объявления о продаже собак во всех социальных сетях. Объявлено вознаграждение – 40 тысяч рублей. Незнакомая женщина одолжила владелице собаки автомобиль.

Несколько раз Тика зафиксировали камеры видеонаблюдения. Москвичи постоянно сообщают волонтерам новые координаты неуловимого корги – но он никогда не сидит на месте.

Фото - соцсети 



подпишитесь на нас в Дзен