Неужели снова лето? В Центральной России ожидается резкое потепление до 28 градусов

Синоптики прогнозируют возврат долгожданного летнего тепла в Центральную Россию. Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец рассказал РИА Новости о погоде на предстоящую неделю. По его словам, уже в понедельник в регион поступят волны теплого воздуха, ожидается 21–26 градусов тепла. Во вторник

потепление продолжится (до 28 градусов со знаком плюс) и достигнет своего пика в среду, когда настанет по-настоящему летняя жара – до 30 градусов. Осадков на следующей неделе можно не опасаться.

А пока нам стоит пережить выходные с дождями, грозами и усилением ветра. Московские аэропорты в такую погоду переносят и даже отменяют рейсы.

Синоптики говорят, что прошедший июль во всей Европе, кроме России стал самым жарким месяцем за всю историю метеонаблюдений. Например, во Франции термометры показывали +42 градуса, а в славящейся умеренным мягким климатом Великобритании +38,7. В центральных областях нашей страны этот месяц тоже выдался рекордным, став самым холодным за последние сто лет. Будем надеяться, что хотя бы август позволит нам погреться на солнышке.



подпишитесь на нас в Дзен