Неведомые силы за ночь идеально отремонтировали автомобильный мост (фото)

Чиновники всех уровней и ведомств дружно отрицают причастность к ремонту. Но за одну ночь километровый автомобильный мост через реку Обь в Барнауле преобразился: там, где вчера зияли выбоины, некоторые глубиной до 20 см, лег новый идеально ровный асфальт.

Формально этот мост не чистится ни на чьем балансе. Администрация Барнуала упорно отдает мост в федеральную собственность, но федералы брать его не спешат, ведь ремонт моста (всего, не только асфальтового покрытия) оценивается более чем в 1 млрд рублей. Чей мост – сейчас решается в суде, и не потому, что хозяев много, а наоборот, никто не хочет иметь на балансе объект-обузу, официально признанный опасным для жизни и здоровья.

«В Росимуществе, которому передавали мост после иска мэрии Барнаула, причастность к ремонту отрицают. Росимущество ремонт моста не проводило, так как не имеет на это права. Мэрия тоже заявляет, что не ремонтировала мост. Краевые власти же призывают обращаться в Росимущество. Круг замкнулся», - пишет 4 мая интернет-портал ПолитСибРу.

Не иначе, за ремонт дорог и мостов в России взялись неведомые силы.

На фото – мост до и после ремонта. Фото – соцсети, barnaul.fm



подпишитесь на нас в Дзен