Невероятно! – Счастливая мамочка одним разом родила сразу шестерых близнецов

Самые необычные роды за всю историю рождения детей в Польше случились в Кракове. Там женщина родила сразу шестерых младенцев-близнецов. Это четыре девочки и два мальчика. Дети под наблюдением врачей, мамочка чувствует себя хорошо. Подобные случаи – огромная редкость для всего мира в целом, передают «Вести».

Маме новорожденных пришлось делать кесарево сечение на двадцать девятой неделе беременности. Но в итоге все детки появились на свет живыми. Самый маленький младенец весит 800 граммов, самый крупный — 1200. Всех близнецов поместили в инкубаторы для недоношенных.

Руководитель отделения неонатологии Университетской клиники в Кракове профессор Рышард Латербах рассказал с Польскому агентству печати, что сначала врачи планировали принять пятерых малышей. Но в итоге их оказалось шесть. Одному из малышей пришлось делать интубацию, но врачи надеются, что это не продлится долго. Ожидается, что новорожденного смогут освободить от респиратора в течение двух-трех недель. Рышард Латербах отметил, что мать близнецов чувствует себя хорошо и очень счастлива.

Подобные роды — крайне редкое явление не только для Польши, но и для всего мира. Согласно статистике, такая беременность приходится на один случай из 4,7 миллиарда.

Фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен