Невеста тоже согласна: в Липецке женщина просит суд женить ее покойного брата

«Если бы мой брат не умер, то 19 апреля зарегистрировал бы брак с Еленой Николаевной. Так как мой брат не успел осуществить свою волю, то я, как сестра, хочу его последнюю волю выполнить», - это цитата из заявления в Липецкий районный суд, которое подала местная жительница Ирина, действуя, как она сама

говорит, в интересах покойного двоюродного брата. Случай в суде стал прецедентом – до Ирины с просьбой поженить покойника к ним еще никто не обращался.

Покойный двоюродный брат Ирины Владимир постоянно проживал в Санкт-Петербурге, там же и похоронен. Кузина поясняет, что она сама никак не сможет ездить из Липецкой области в северную столицу, чтобы приглядывать за могилкой. Мол, вот пусть законная жена и ухаживает. Однако другие родственники Владимира подозревают, что дело тут совсем в другом, а именно – в питерской квартире покойного.

Владимир проживал в большой квартире в новом доме, стоимость жилья – несколько миллионов рублей. Кто будет ее наследовать – пока не ясно, идут суды. Однако если в деле вдруг появится новоиспеченная законная вдова, которая к тому же проживала с покойным мужчиной в той самой квартире и до сих пор имеет от нее ключи, расклад кардинально изменится. Об этом 22 января сообщает РенТВ.

Пока же Липецкий районный суд в удовлетворении необычного иска отказал. Будет ли Ирина обжаловать решение суда – пока неизвестно.

На фото – невеста умершего мужчины. Фото - РенТВ



подпишитесь на нас в Дзен